" />

" />
+7 (495) 669-67-97 +7 (495) 445-04-00

ООО МАСТЕРФУД вошёл в состав Международного совета по орехам и сухофруктам

новость

В ноябре 2021 года ООО «МАСТЕРФУД» вошёл в состав Международного совета по орехам и сухофруктам, базирующегося в Испании.

В рамках миссии Международного совета ведётся деятельность по  стимулированию устойчивого роста мировой индустрии орехов и сухофруктов. Совет стремится быть международным источником информации об орехах и сухофруктах в части пользы орехов и сухофруктов для здоровья, правильного и полноценного питания, а также в направлениях  безопасности пищевых продуктов, государственных стандартов качества продукции и их упаковки.

Международный совет по орехам и сухофруктам ведёт свою деятельность с 1980 года и создавался с целью объединения всех участников рынка орехов и сухофруктов, а также для стандартизации критериев и повышения профессиональной деятельности. Сейчас в его составе более 80 стран, проведено 39 всемирных конгрессов.


Задачами Международного совета по орехам и сухофруктам являются:

- изучение всех аспектов производства орехов и сухофруктов,

- стимуляция потребления во всем мире в рамках здорового питания,

- развитие методов физико-химических исследований,

- координация изменений таможенных пошлин, стандартов качества и торговых условий в части взаимодействия с  государственными органами,

- укрепление партнёрских взаимоотношений среди членов Совета и оперативное информирование его участников об актуальных событиях и новшествах отрасли.

Подробно ознакомиться с деятельностью  Международного совета можно на сайте и в официальном аккаунте Инстаграм

Назад в новости

Последние новости