" />

" />
+7 (495) 669-67-97 +7 (495) 445-04-00

Сотрудники ООО «МАСТЕРФУД» приняли участие в 39-ом Всемирном конгрессе по орехам и сухофруктам

новость

Сотрудники ООО «МАСТЕРФУД» приняли участие в 39-ом Всемирном конгрессе по орехам и сухофруктам, организованном Международным советом по орехам и сухофруктам (INC international Nut & Dried Fruit Council), в состав которого компания «МАСТЕРФУД» вошла в 2021 году.

Конгресс проходил в Дубае с 11 по 13 мая 2022 года. К нему присоединилось более 1100 профессионалов отрасли из 64 стран.

Целью мероприятия стало обсуждение развитие рынка, устойчивость, исследования в области питания, а также возможности и угрозы, с которыми в настоящее время сталкивается индустрия орехов и сухофруктов. Актуальными темами дискуссии стали возможности поставками в условиях современных мировых реалий, перспективы роста спроса и устойчивое развитие.

Ожидается, что мировое производство древесных орехов в сезоне 2022/2023 гг. достигнет 5,4 млн метрических тонн (в пересчете на ядро, за исключением фисташек в скорлупе), что на 6% больше, чем в предыдущем сезоне, как обсуждалось лидерами отрасли на круглых столах Конгресса.

Хотя еще рано предсказывать окончательные результаты урожая, наиболее существенное увеличение прогнозируется для грецких орехов (рост на 18%), бразильских орехов (18%), кешью (8%), фундука (7%). фисташки и макадамия (по 5%), орехи пекан (3%). Ожидается, что урожай миндаля, который прогнозируется на уровне более 1,6 млн тонн, будет очень похож на урожай 2021/22 года. По предварительным оценкам, мировое производство арахиса в 2022/23 году составит 47,8 млн тонн (в скорлупе).

Мировое производство сухофруктов прогнозируется на уровне 3,2 млн тонн, что на 4% больше, чем в 2021/22 году, поскольку ожидается увеличение мировых объемов сушеной клюквы (до 16%), чернослива (6%), фиников и сушеного инжира (по 5%). ) и изюм, султана и смородина (3%).

Лидеры отрасли пришли к соглашению о том, что сектор должен объединить усилия, чтобы способствовать потреблению орехов и сухофруктов, чтобы сбалансировать спрос и превышающее его предложение. Задержки доставки и увеличение стоимости фрахта также оказали давление на отрасль, однако остается много возможностей для роста. Значительная возможность для отрасли увеличить потребление сосредоточена на высоких возможностях роста рынков Индии и Китая, на инновациях и электронной коммерции, а также на быстрорастущее поколение Z.

Конгресс включал в себя содержательные круглые столы, предоставляющие статистику и знания об отрасли, основные доклады экспертов и приглашенных докладчиков, исключительные общественные мероприятия, которые способствовали налаживанию контактов между участниками, а также выставочную площадку, где компании могли продемонстрировать свои продукты и услуги.

Следующий Конгресс INC планируется провести в Лондоне с 22 по 24 мая 2023 года.

Назад в новости

Последние новости